iluki.ru

Главное интеллектуальное сражение России в Великих Луках! Уже скоро

Как мы сообщали ранее, осенний фестиваль интеллекта «Встречи на Ловати-2016» пройдет в городе с 29 по 30 октября. В эти дни в Городе воинской славы сразятся в интеллектуальном бою умники и умницы из разных городов России.

Как сообщили порталу iLuki.ru в Доме Детского творчества, на сегодняшний день поступили заявки на участие от команд из Луги, Пустошки, Самары, Смоленска и Санкт-Петербурга.

Местом проведения интеллектуальных баталий по традиции станет средняя школа №13.

Об организаторах:

Организаторами фестиваля являются управление образования Администрации города, дом детского творчества имени А.М. Матросова, средняя школа №13 и клуб интеллектуальных игр «ВО!».

И уже по традиции ведущим фестиваля будет руководитель клуба интеллектуальных игр Константин Алдохин.

Теперь об истории фестиваля:

Мало кто знает, что в этом году фестиваль юбилейный – уже пятнадцатый. О том, с чего все началось, iLuki.ru рассказал руководитель клуба интеллектуальных игр Константин Алдохин.

Клуб интеллектуальных игр «ВО!» действует в Великих Луках с 1993 года. Изначально подобные интеллектуальные многоборья проводились среди взрослых. Тогда они назывались «Великолукская осень». Со слов Константина Николаевича, уровень интеллектуальной подготовки был высок, но активность была низкой. В это время начало интенсивно развиваться детское направление. В 2002 году Константин вместе с Брониславом Баландиным, ведущим интеллектуальных игр среди студентов, организовали первый детский интеллектуальный фестиваль. Первый великолукский интеллектуальный марафон был регионального значения, а в 2003 году фестиваль принял статус межрегионального.

Из интересного: в 2009 году девятый фестиваль интеллекта «Встречи на Ловати» получил хрустальную сову, как лучший школьный турнир России.

О новинках:

В этом году фестиваль можно и нужно будет наблюдать в режиме онлайн, не вставая с дивана. Для этого группа компаний «Март» и iLuki.ru организуют онлайн-трансляцию игр.

iluki.ru
19.10.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top