iluki.ru

Гдовская развязка Северного обхода города Пскова будет готова к Ганзейским дням

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Гдовская развязка 2-го пускового комплекса Северного обхода города Пскова должна быть готова к 39-ым Международным Ганзейским дням Нового времени, которые пройдут в конце июня. Такую задачу поставили подрядчику ООО «Технострой» Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк. В четверг, 24 января, они посетили строительную площадку объекта и оценили ход работ.

Генеральный директор подрядной организации Юрий Игнатьев рассказал, что основные работы сконцентрированы как раз на этой развязке — пересечении с автодорогой Псков — Гдов. Уже подняты три бетонные опоры для будущего путепровода через дорогу и заказаны балки. Сейчас идет их изготовление и поставка. Ориентировочно в начале февраля начнется их монтаж. Параллельно продолжается отсыпка колец развязки. Всего их будет четыре.

Что касается моста через реку Великую, то проекту еще предстоит пройти экспертизу. Начало возведения мостового сооружения планируется на апрель — май.

Кроме того, ведутся работы на левом берегу реки Великой. Заготавливается порядка 200 тыс кубометров материалов для устройства земляного полотна обхода. Во второй половине февраля подрядчик готов приступить к возведению еще одного путепровода — на пересечении с автодорогой Родина — Наволок. Опора для этого сооружения уже готова. Параллельно субподрядчки ведут перекладку инженерных сетей в тех местах, где это необходимо.

Михаил Ведерников подчеркнул, что на завершение всех строительных работ, предусмотренных контрактом, необходимо порядка 5,4 млрд рублей, но финансирование проекта идет не так ритмично как было запланировано. В этой связи Губернатор обратился к Главе Росавтодора с просьбой оказать содействие в работе с Минтрансом и Минфином в выделении необходимых на продолжение работ денежных средств.

Северный обход вокруг Пскова строится в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)», а также госпрограммы Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014–2020 годы». Крупный транспортный объект позволит разгрузить город от потока транзитного автомобильного транспорта и будет способствовать развитию приграничного транспортно-логистического комплекса. Основной объем финансирования проекта осуществляется из средств федерального бюджета. Стоимость проекта — порядка 6,9 млрд рублей.

iluki.ru

iluki.ru
24.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top