iluki.ru

Футболисты «Луки-Энергии» занимают 10-е место в турнирной таблице среди команд второго дивизиона группы «Запад»

В пятницу 11 мая прошли матчи 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона группы «Запад». После сыгранных матчей изменений в турнирной таблице не произошло. Лидер турнира «Чертаново» в гостях одержал победу над костромским «Спартаком» - 3:0. Футболисты «Локомотива-Казанки» обыграли «Долгопрудный» и занимают второе место. Ивановский «Текстильщик» продолжает сохранять шансы на второе место, сыграв вничью с великолукской «Луки-Энергией» - 0:0. Неожиданное гостевое поражение потерпел «Псков-747» от футболистов «Коломны» - 0:1. В этом туре хозяева одержали три победы. Гости выиграли два матча и две встречи завершились вничью.

В 7 матчах тура футболисты забили всего 11 мячей, что в среднем 1,57 мяча за игру. Футболисты «Локомотива-Казанки» с 46 забитыми мячами продолжают оставаться самой результативной командой группы «Запад». На втором месте с 45 точными ударами в створ ворот соперника находится «Чертаново» Лидером по пропущенным мячам остается «Знамя Труда». 70 раз огорчали соперники голкиперов команды из Орехово-Зуево. Пропустив 13 мячей, самую крепкую оборону показывают футболисты «Чертаново». На втором месте по пропущенным мячам команда «Луки-Энергия». У великолучан 18 пропущенных мячей. На данный момент участники турнира в группе «Запад» общими усилиями забили 412 мячей. Средняя результативность с начала Первенства составляет 2,56 гола за игру

В списке лучших бомбардиров группы «Запад», имея на своем счету 17 забитых мячей, лидирует Антон Зиньковский из «Чертаново». На второй позиции имея 12 результативных ударов, находится Роман Тугарёв из «Локомотива-Казанки».

Самым строгим арбитром в группе «Запад», показав в 12 матчах игрокам 52 желтых карточки, является Евгений Кудряшов. В 7 играх 23-го тура главные арбитры вынесли участникам 26 предупреждений и показали 2 красных карточки. «Велес» продолжает лидировать по общему количеству предупреждений, игроки команды заработали 55 желтых карточек. Арбитры 9 раз показывали желтую карточку защитнику «Знамени Труда» Григорию Коробову.

Самым посещаемым матчем 23-го тура вновь стала игра с участием «Луки-Энергии». На матче присутствовало 1000 болельщиков.

По итогам 23-го тура в номинации «Самая посещаемая команда» группы «Запад» продолжает лидировать «Муром», игры которого посмотрели 27 тысяч 570 зрителей. Второе место сохраняет «Луки-Энергия». Её матчи удостоили своим вниманием 24 тысячи 180 болельщиков. 16 мая пройдут матчи 24 го тура. «Луки-Энергия» сыграет в Смоленске с одним из своих конкурентов в борьбе за 10-е место – ЦРФСО. Соперник отстает от великолучан на 3 очка. Питерское «Динамо-СПб-2», отстающее на два очка от футболистов «Луки-Энергии», дома будет принимать «Знамя Труда».

iluki.ru
13.05.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top