Футболисты «Луки-Энергии» стали победителями Международного турнира по мини-футболу (+фото)

С 16 по 18 февраля в Великих Луках проходил ХVI традиционный Международный открытый турнир по мини-футболу посвящённый памяти Героя Советского Союза Александра Матросова. В соревнованиях принимали участие 10 команд футболистов 2005-06 года рождения из Великих Лук, Калининграда, Луги, Республики Беларусь, Московской, Ленинградской, Смоленской, Тверской, Мурманской и Псковской областей. Город Великие Луки был представлен футболистами «Луки-Энергии» и СШ «Экспресс». На предварительном этапе 10 команд были разбиты на две группы по пять в каждой. После игр группового этап прошли решающие матчи, в которых были выявлены победитель, призеры турнира и команды, занявшие 5-10 места. Сегодня 18 февраля в полуфинале футболисты «Луки-Энергии» одержали победу над командой «Экспресс» - 4:0. У победителей по одному разу ворота соперника поразили Александр Умов, Олег Кузьмин, Вадим Грабаздин, и Мирослав Федоров. В другом полуфинале футболисты «ДЮСШ Полоцк» разгромили «ДЮСШ Нелидово» - 12:3. В матче за третье место великолукский «Экспресс» в напряженной борьбе уступил футболистам «ДЮСШ-Нелидово» - 0:3. В решающем матче турнира великолукская «Луки-Энергия» одержала убедительную победу над футболистами «ДЮСШ-Полоцк» - 6:3. Счет в матче открыли белорусские футболисты. Довольно быстро подопечные Сергея Грабаздина сравняли счет. Забитым мячом отличился Олег Кузьмин. Через 8 минут великолукские футболисты повели в счете. Результативный удар по воротам соперника нанес Даниил Александров. Затем футболисты «ДЮСШ-Полоцк» сумели дважды поразить ворота великолучан. На 28-й минуте Олег Кузьмин восстанавливает равновесие в счете. Через три минуты он точным ударом в створ ворот выводит «Луки-Энергию» вперед. На 32 минуте великолучане увеличивают своё преимущество в счете. Забитым мячом отличился Андрей Смирнов. Через шесть минут вторым забитым мячом в этом матче отличился Даниил Александров.

Победителями турнира в составе «Луки-Энергии» стали: Костюк Сергей – вратарь, Кузьмин Олег – капитан, Александров Даниил, Беляков Владимир, Грабаздин Вадим, Замыслов Александр, Кирьяков Марк, Малафеев Алексей, Новиков Никита, Своеволин Даниил, Смирнов Андрей, Уланов Никита, Умов Александр, Фёдоров Мирослав.

Тренеруются футболисты под руководством Сергея Анатольевича Грабаздина.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь – Всеволод Елисеев «Экспресс» (Великие Луки); защитник – Тимофей Павлушин «ДЮСШ Полоцк»; нападающий – Руслан Минченков «ДЮСШ Нелидово»; игрок – Олег Кузьмин «Луки-Энергия» (Великие Луки).

Матч за 3-е место. «СШ «Экспресс» - «ДЮСШ Нелидово» - 0:3

14:00. ФИНАЛ. «Луки-Энергия» - «ДЮСШ Полоцк» - 6:3 (2:1)

Итоговое положение участников турнира:

1. «Луки-Энергия» (Великие Луки)

2. «ДЮСШ Полоцк» (Республика Беларусь)

3. «ДЮСШ Нелидово» (Тверская область)

4. «Экспресс» (Великие Луки)

5. «ДЮСШ-1 Североморск» (Мурманская область)

6. «СШОР Балашиха» (Московская область)

7. «Спартак» (Луга, Ленинградская область)

8. «ДЮСШ Пустошка» (Псковская область)

9. «Сокол» (Починок, Смоленская область)

10. «СДЮСШОР № 5» (Калининград)

Матчи турнира проходили в зале спортивных игр УСК ВЛГАФК. Главный судья соревнований Вячеслав Исаев.

Генеральный спонсор онлайн-трансляций ЗАО «Завод электротехнического оборудования» (ЗАО «ЗЭТО»), Псковская область, г. Великие Луки, пр-т Октябрьский, 79.

Спонсор онлайн-трансляций:

- Сеть магазинов «Хороший».

Техническое обеспечение – группа компаний «МАРТ».

Трансляция организована интернет-порталом iLuki.ru.

Новости по теме: Сегодня 18 февраля «Экспресс» сыграет в полуфинале с «Луки-Энергией» на Международном турнире по мини-футболу