iluki.ru

ФОТОрепортаж в преддверии юбилея Великих Лук: путепровод и терапевтический корпус больницы сегодня

На проходящем сегодня в Пскове федеральном оргкомитете по подготовке празднования 850-летия Великих Лук глава региона Андрей Турчак сообщил полпреду Президента в СЗФО Владимиру Булавину о том, что в рамках подготовки к празднованию юбилея в Великих Луках реализовано 16 объектов на сумму более 1 млрд рублей. При этом, в первоначальном тексте доклада губернатора, опубликованном на официальном сайте региона pskov.ru, содержалась информация о том, что «... в стадии завершения находятся строительство автодорожного путепровода через железную дорогу и терапевтический корпус больницы». Поскольку читатели iLuki.ru регулярно (и особенно активно – в преддверии юбилея города) интересуются судьбой этих важных объектов, мы не могли не посмотреть, как они выглядят сегодня.

Однако оказалось, что процитированный текст доклада содержал досадную для жителей Великих Лук ошибку. В редакцию iLuki.ru позвонил вице-губернатор Псковской области Максим Жаворонков и принес извинения за допущенную ошибку в пресс-релизе. О долгожданном путепроводе и еще ряде объектов было сказано следующее:

«Мы неоднократно говорили о том, что юбилей в Великих Луках – это не просто праздник ради праздника. Есть объекты, которые будут вводиться после праздника, – отметил глава региона. – В частности, планируется завершить строительство путепровода в ноябре 2017 года, провести реконструкцию двух общеобразовательных школ, построить Центр по подготовке велосипедистов и 25-метровый бассейн».

iluki.ru
25.05.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top