iluki.ru

ФОТО: как жить на границе города и района с дорогой, ездить по которой отказываются даже таксисты

Жители деревни Никулино Лычевской волости Великолукского района не в первый раз жалуются на состояние дороги, по которой вынуждены передвигаться жители деревни. Одна из жительниц деревни еще в прошлом году обращалась на сайт губернатора Псковской области, жалуясь, что грейдер не помогает полностью выровнять дорогу и ходит не регулярно, поэтому рассчитывать на него не приходится. При этом состояние дороги в деревне настолько плохое, что туда даже отказываются ездить таксисты, опасаясь «разбить» на дороге подвеску автомобиля.

В конце 2019 года администрация города Великие Луки ответила на самое первое обращение жительницы деревни, пообещав выполнить работы по профилированию дорожного полотна до конца года. В итоге был отремонтирован участок дороги длиной примерно 200 метров, но ремонтировать всю оставшуюся дорогу пока не торопится ни администрация города, ни администрация волости. В то же время администрация Лычевской волости заявляет, что в настоящее время подсыпать дорогу невозможно из-за погодных условий, а когда эти условия станут подходящими, никто ответить не может. Поэтому жительница деревни и спрашивает, что делать людям, которые живут в деревне:

- А если погодных условий вообще не будет? Нам до следующей зимы надо будет пробираться по ямам и ждать бесполезного грейдера раз в 3 месяца? Примите, пожалуйста, какие-то меры.

iluki.ru
20.01.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top