iluki.ru

Великолучане - властям: нас заливает! (ФОТО, ВИДЕО)

Продолжают поступать жалобы от жителей Великих Лук, столкнувшихся с серьезными проблемами после дождя. Причем проблемы есть и у жителей частного сектора (особенно в районе путепровода), и у обитателей многоэтажек в центре города.

Люди пишут губернатору, в соцсети и обращаются за помощью к СМИ, ведь, по их словам, городские власти им не помогают:

(Прим.: орфография и пунктуация авторов обращений, оригиналы имеются в редакции).

- … Писал вам 3 недели назад по поводу того что двор в Великих Луках по ул Карла Либкнехта д 19 затапливает водой отписались что проверят, и действительно проверили разрыли ямы по среди двора и наглухо перекрыли водосток вода теперь в течении суток не уходи подъезды затопило (а с ливневками у нас проблем нет как отчиталась администрация) тогда закономерный вопрос а с чем у нас проблемы если после дождя наш город напоминает Венецию?

- …Мы жители дома по ул.Пархоменко д.3 в очередной раз КРИЧИМ О ПОМОЩИ! Очередной дождь и мы затоплены! Мы неоднократно писали обращения в Администрацию города, Управление ЖКХ и на сайт Губернатора - результат НУЛЕВОЙ! При строительстве путепровода был разрушен участок трубы для отведения сточных и грунтовых вод от наших участков которая обеспечивала необходимый объем водоотведения несколько десятков лет даже при сильных затяжных осадках. … Все городские аварийные службы говорят что не отвечают за это. Г-н Власюк в официальных ответах заявляет что все в порядке и все устранено (например ответ от 28.03.2019г.), В данный момент уровень воды на участке дошел до 40см., все дворовые строения затоплены, вода подошла к уровню пола жилого дома. У нас деревянные дома, все сыреет и гниет, по дому идет электрическая проводка, все растения и посадкина участке погибают, чтобы выйти на работу утром приходится «ВПЛАВЬ» добираться от дома до суши. На проектирование и строительство путепровода потрачено огромное количество бюджетных денег, а люди проживающие рядом с ним кинуты как (......).

- … Опять жители района Самара вблизи построенного Путипровода под водой. Первое обращение было 05.03.2019 года но по предыдущим фото можно было обойтись сапогами и Администрация города Великие Луки дали официальное заключение что проблема устранена поставлены новые мощные насосы. К сожалению теперь сапоги нам не помогут, только акваланги. Фото прилагаю. Подвалы затопило, во двор не выйти. Вода даже там где впрошлый раз ее не было. Просим Вас лично разобраться с этим вопросом, так как Администрация не идёт на контакт.

- …Улица Печорская. Вся вода течет ко мне в огород. Помогите решить проблему. Ведь тут вина дорожников. … Сделали съезд, который там вовсе не нужен, сначала отстали бардюры, и лилось под них, затем они это исправили и теперь вода стекает по камням ко мне в огород. До постройки дороги такого не было никогда. Теперь в дождь все льется ко мне. На этом сьезде нет ливневых канализаций, они стоят чуть выше и вода в них не стекает. Все льется ко мне. На видео ведь все прекрасно видно … Этот съезд просто в никуда. Там болото и кусты. Можно ведь было как-то загородить его чтобы не стекала вода. Но никому это не выгодно. А мы тонем.

iluki.ru
09.08.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top