iluki.ru

ФОКОТ стоимостью более 35 млн рублей установят у лицея «Развитие» в Пскове

На территории псковского лицея «Развитие» в этом году появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа - ФОКОТ. Как рассказал заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Коновалов, стоимость проекта составит более 35 млн рублей, из которых 11,6 млн рублей выделены на устройство комплекса из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, организация отдыха и оздоровления детей». Еще 25 млн рублей направлено из федерального бюджета на покупку оборудования. В ближайшее время оно поступит в Псков.

Спортивное сооружение возводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Площадь участка благоустройства составляет почти 5 тыс кв. метров. В состав объекта включены спортивное ядро, разборная зрительская трибуна на 100 мест с навесом и блок-контейнеры - отапливаемые помещения для спортсменов.

Спортивное ядро включает круговую беговую дорожку длиной 200 м на 4 дорожки, прямую беговую дорожку длиной 60 м на 4 дорожки, в продолжении которой будет размещена яма с песком для прыжков в длину, хоккейную коробку 60x30 с ограждающей сеткой и травяным покровом с возможностью проведения тренировок на двух поперечных площадках, в полукруглых сегментах размещены площадка для стритбола и сектор прыжка в высоту.

Также предусмотрено две отдельные площадки для занятий воркаутом и с уличными тренажерами, мобильные ворота для мини-футбола, стойки для бадминтона, хоккейные ворота, баскетбольная ферма. За счет искусственного освещения комплекс можно будет использовать в темное время суток.

Благоустройство территории предусматривает устройство многофункционального синтетического покрытия дорожек и площадок, искусственного газона, ограждения, а также засев натурального газона. Безопасность ФОКОТа обеспечит система видеонаблюдения.

По итогам открытого аукциона тендер на устройство комплекса выиграло ООО «УДС» Псков. Срок выполнения работ по контракту - 15 октября 2020 года. Срок предоставления гарантий качества работ - 5 лет.

iluki.ru

iluki.ru
16.01.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top