ФК «Луки-Энергия» одержал вторую победу подряд (+фото)

19 февраля ФК «Луки-Энергия» провел в Республике Беларусь, городе Витебске второй товарищеский матч в рамках первого учебно-тренировочного сбора. Великолукские футболисты и во втором матче турнира «Витебск-2017» разгромили соперника – 4:0. На этот раз – дублеров ФК «Витебск-Д». Великолучане с первых минут матча захватили инициативу, завладели территориальным и игровым преимуществом. Футболисты проводили позиционные атаки, грамотно использовали фланги, игроки стремились продемонстрировать свои скоростные качества, но подводило скользкое поле.

Команда «Луки-Энергия» открыла счет в матче на 15-й минуте, отличился Павел Железняков. Хозяева попытались наладить игру и переломить ход встречи, но великолучане не позволяли им этого. Футболисты с берегов Ловати в последние 10 минут первого тайма, атаковали ворота хозяев всей командой, не позволяя сопернику даже перейти центральную линию поля. Гости увеличили свое преимущество в счете на 42-й минуте, после точного удара Виталия Бении. Великолучане грамотно действовали в обороне, не дав сопернику нанести в первом тайме ни одного удара в створ своих ворот.

В перерыве наставник «Луки-Энергии» Сергей Осадчук произвел ряд замен. Великолукские футболисты и во втором тайме продолжали атаковать и создавать опасные моменты у ворот соперника, подали несколько угловых. На 66-й минуте матча ворота соперника поразил Сергей Иванов. Через семь минут отличился Пароник Овсепян. Во втором тайме хозяева не смогли переломить ход встречи и нанесли только один удар в створ ворот великолучан, который парировал голкипер гостей Александр Сикорский.

Стоит отметить великолукских болельщиков, которые на протяжении всего матча поддерживали команду и гнали ее вперед.

Футболисты «Луки-Энергии», сыграв два матча и одержав две победы, забив восемь и не пропустив ни одного мяча, набрав шесть очков, заняли первое место. По окончании матча организаторы вручили победителю и призерам турнира кубки.

Матчи турнира прошли в Витебске, на запасном поле Витебского центрально-спортивного комплекса.

Великолучане продолжают подготовку к новому сезону. Впереди у них запланировано несколько контрольных матчей.

19 февраля. «Витебск-Д» – «Луки-Энергия» – 0:4 (0:2).
Витебск. Запасное поле ВЦСК. Контрольный матч.

Главный судья – Ананьев Станислав – 1категория (Витебск).

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил (Сикорский Александр, 46), Раков Вячеслав (Бабакин Сергей, 46), Смирнов Александр (Домрачев Павел, 46), Ганюшкин Андрей, Шмойлов Олег (Овсянкин Иван, 57), Алексеев Александр, Бения Виталий, Райченко Николай (Можаровский Андрей, 46), Борисов Иван (Звонарев Артем, 65), Железняков Павел (Иванов Сергей, 57), Егоров Артем (Овсепян Пароник, 46).

Голы: Павел Железняков, 15 – 0:1. Виталий Бения, 42 – 0:2. Сергей Иванов, 66 – 0:3. Пароник Овсепян, 73 – 0:4.