ФК «Айнтрахт» впервые за 30 лет завоевал Кубок Германии

В финальном матче Кубка Германии по футболу франкфуртский «Айнтрахт» одержал победу над мюнхенской «Баварией» и стал обладателем трофея турнира. Субботняя встреча в Берлине завершилась со счетом 3:1. Дубль в составе победителей сделал Анте Ребич (11-я и 82-я минуты), еще один гол в компенсированное ко второму тайму время забил Мият Гачинович (90+6). У проигравших точный удар на счету Роберта Левандовского (53-я минута). Для «Айнтрахта» эта победа в Кубке Германии стала пятой в истории. Ранее клуб из Франкфурта-на-Майне побеждал в 1974, 1975, 1981 и 1988 годах. «Бавария», в свою очередь, проиграла в финале национального кубка впервые с сезона-2011/12.

Отмечается, что до этого матча «Бавария» и «Айнтрахт» встречались в финале Кубка Германии еще один раз. В 2006 году победа осталась за мюнхенцами – 1:0.

Ранее болельщики немецких клубов «Айнтрахт Франкфурт» и «РБ Лейпциг» во время матча забросали поле теннисными мячами и лентами туалетной бумаги. Так они выразили протест против переноса игры на понедельник.

Источник: mir24.tv