iluki.ru

Физический труд смертельно опасен для мужчин, утверждают ученые

Мужчины, у которых сидячая работа, умирают гораздо позже тех, кто занят тяжелым физическим трудом, выяснили австралийские исследователи.

Мужчинам категорически противопоказан физический труд, иначе – смерть. Такой неутешительный вывод сделали ученые Амстердамского свободного университета после изучения 2,4 тысяч научных работ по связи между профессиональной физической активностью и смертностью. Причем, исследователи сразу оговорились: тренировки не в счет, поскольку они приносят пользу только тогда, когда мужчина занимается спортом в свободное время. А вот те, у кого тяжелая физическая нагрузка на работе, умирают раньше тех, у кого сидячая работа.
Систематическая физическая активность повышает риск преждевременной смерти на 18%, утверждается в статье, опубликованной в журнале British Journal of Sports Medicine.

Примечательно, что физический труд смертельно опасен только для мужчин. Ученые выяснили, что женщинам, наоборот, ничто не грозит. А профессиональная физическая активность снижает вероятность смерти. И даже более того, слабой половине полезно после рабочего дня, полного физических нагрузок, отправиться в спортзал.

Источник: bloknot.ru

iluki.ru
20.05.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top