iluki.ru

Петербургское УФАС возбудило дело в отношении ОАО «Великолукский мясокомбинат»

12 марта 2018 года Санкт-Петербургское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Великолукский мясокомбинат». Заявителем по делу является ООО «Пит-Продукт», которое входит в финскую группу Atria.

Компании являются конкурентами на рынке продуктов мясопереработки и реализуют свою продукцию через торговые сети и продуктовые магазины.

Согласно сообщению заявителя, с 2007 года «Пит-Продукт» вложил значительные средства на продвижение своей продукции в упаковке зелено-красного цвета. Его конкурент – Великолукский мясокомбинат - сначала распространял продукцию через свои фирменные магазины, но затем, при выходе в торговые сети, его продукция стала оформляться преимущественно в красном цвете с использованием оригинального рисунка «шотландская клетка».

Как сообщило ведомство, с течением времени Великолукский мясокомбинат последовательно отказался от начального дизайна в пользу упаковки, которая имитирует цветовое решение «Пит-Продукта» (использование на упаковке зеленого цвета с ярко-красным логотипом). По мнению заявителя, конкурент сделал это намеренно, с целью создать смешение торговых марок в восприятии потребителя. Подобные действия подпадают под признаки нарушения п. 2 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции.

Первое заседание комиссии УФАС по рассмотрению этого дела состоится 23 апреля.

iluki.ru
20.03.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top