iluki.ru

Финальные игры футбольного турнира «Маленькие сердца» прошли в Пскове (ФОТО)

Сегодня, 19 мая, в Пскове на стадионе «747» прошли финальные соревнования проекта «Мяч дружбы», где определился победитель футбольного турнира «Маленькие сердца», инициатором которого выступает Псковское областное отделение Российского детского фонда.

Как сообщили порталу iLuki.ru в пресс-службе городской Администрации, замгубернатора Псковской области Николай Цветков на открытии соревнований пожелал всем участникам удачи, успехов, крепкого командного духа, бодрости и спортивных успехов, напомнив, что турнир «Маленькие сердца» проходит в преддверии грандиозного события мирового уровня – Чемпионата мира по футболу, который стартует на российских стадионах уже совсем скоро.

Юных футболистов поздравил и депутат городской думы Валерий Тюменцев. «Участие в турнире – это не только демонстрация спортивной подготовки и высокие спортивные результаты, но и прекрасная возможность для вас, ребята – представителей разных районов Псковской области – познакомиться и пообщаться друг с другом, завести новых друзей», – сказал депутат и пожелал ребятам настоящего спортивного праздника.

В этом году мероприятие получило и международную поддержку. Перед началом финальных игр юных футболистов приветствовал советник-посланник МИД Австрии в России Штефан Вайдингер.

С начала года в школах-интернатах Псковской области проходили тренировки по футболу, а в начале мая в Острове и Порхове прошли отборочные игры, в результате которых в финал вышли 10 команд. В Пскове были разыграны 3 комплекта наград в младшем, среднем и старшем возрастах. Все участники соревнований получили памятные подарки.

Футбольный турнир проводится в Псковской области уже в шестой раз. Поддержку проекту оказывает Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту и Управление образования администрации региона. В этом году в мероприятии приняли участие более 200 воспитанников школ-интернатов из разных районов Псковской области, для которых занятия футболом это не только возможность показать, чему они научились на тренировках, проявить себя, играя в любимую игру на большом поле, но и шанс познакомиться и пообщаться с ребятами из других детских учреждений области, найти новых друзей.

Фото

iluki.ru
19.05.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top