iluki.ru

Филиалу Великолукской межрайонной больницы рекомендовано провести специальную оценку условий труда

Технический инспектор труда Псковского облсовпрофа Елена Лиханова провела в филиале ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница» плановую проверку соблюдения трудового законодательства. Проверка проводилась в соответствии с Трудовым кодексом РФ, федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» и на основании решения руководителя Инспекции труда Псковского облсовпрофа Андрея Стегния.

В ее ходе на основании полученных документов было установлено, что в учреждении заключен коллективный договор на 2015-2018 годы. Работники филиала ознакомлены с ним и с правилами внутреннего распорядка. В организации разработан перечень должностей с ненормированным рабочим днем и перечень должностей работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда, документы утверждены работодателем с учетом мнения представительного органа. Также в учреждении разработано Положение о порядке оплаты труда работников, на основании которого определен размер должностных окладов, компенсационных и стимулирующих выплат. Аттестация рабочих мест проведена в 2011 году. Ряд других документов, представленных руководством учреждения, соответствует требованиям трудового законодательства.

По итогам проверки рекомендовано провести в данном учреждении специальную оценку условий труда, которая в настоящее время отсутствует, сообщает пресс-центр профсоюзов Псковской области.

iluki.ru
09.02.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top