iluki.ru

ФИФА утвердила видеоассистента рефери на ЧМ-2018 по футболу

Международная федерация футбола (ФИФА) утвердила использование системы видеопомощи арбитрам (VAR) на чемпионате мира 2018 года в России. По мнению главы организации Джанни Инфантино, это поможет сделать футбол честным и транспарентным. «Судьи тоже люди, они могут ошибаться. Система поможет принимать правильные решения», – отметил Инфантино. Ранее Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), ответственный за изменения правил игры, разрешил использование видеоповторов на постоянной основе. VAR уже успели протестировать на клубном чемпионате мира в 2016 году в Японии, а также на Кубке конфедераций-2017 в России.

Сейчас систему применяют в чемпионатах Италии и Германии, а во Франции и Испании ее задействуют со следующего сезона. Чемпионат мира-2018 станет первым в истории футбола, где будет использован видеоассистент рефери.

Напомним, что чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут 12 стадионов в 11 городах России. Заявления на получение паспорта болельщика подали более 330 тысяч человек. Больше всего обращений поступило из США, Китая, Мексики, Колумбии и Аргентины.

Источник: mir24.tv

iluki.ru
17.03.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top