iluki.ru

Фестиваль «Круг света» покажет световое шоу, посвященное Году театра

Как сообщает culture.ru, Московский международный фестиваль «Круг света» в Год театра представит мультимедийный мюзикл «Семь нот», световое шоу и спектакль «Спартак». Программа откроется на Гребном канале 20 сентября.

Гребной канал изменит привычную геометрию. Над ним возведут специальную конструкцию-дугу, которая соединит два берега и будет служить экраном для показа мультимедиа и световых эффектов. Более 200 фонтанов и водные веерные экраны будут украшать композицию ансамбля.

В течение пяти дней фестиваля на Театральной площади будут транслироваться световое шоу, посвященное Году театра, видеомэппинговый спектакль «Спартак» и работы финалистов международного конкурса «Арт Вижн» в номинации «Классик» из пяти стран.

Политехнический музей и Останкинский парк впервые присоединятся к фестивалю и встретят гостей архитектурным видеомэппингом, посвященным научно-техническому прогрессу, а также 14 световыми и видеопроекционными инсталляциями.

Территорию музея-заповедника «Коломенское» оформят в виде сказочного леса, наполненного светом инсталляций и ландшафтных 3D-представлений. Музей Победы покажет на панорамном фасаде премьеру шоу «Космическая одиссея».

Фестиваль также представит образовательную программу. 21 и 22 сентября в Центре Digital October будут проходить лекции и мастер-классы от именитых мировых светодизайнеров.

Вход на все площадки мероприятия свободный. Некоторые события требуют предварительной регистрации.

Международный фестиваль «Круг света», проводимый Департаментом спорта города Москвы, впервые прошел в Москве в 2011 году и показал более 360 инсталляций.

iluki.ru

iluki.ru
02.09.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top