iluki.ru

Федеральные трассы 13 регионов Центрального и Северо-Западного округов готовят к прохождению весеннего паводка

Дорожные службы принимают необходимые меры для предотвращения подтопления мостов на федеральных трассах Тульской, Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Ярославской, Костромской, Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Псковской, Калининградской областей и г. Санкт-Петербурга в период прохождения талых вод.

Водопропускные трубы уже обследованы, искусственные сооружения очищены от снега и льда. Подведомственные Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Харьков, ФКУ Упрдор «Северо-Запад» и Упрдор «Холмогоры» для обеспечения бесперебойного и безопасного проезда ведут постоянный мониторинг уровня воды у искусственных сооружений. На мостах через реки Северная Двина, Шексна, Сухона, Суда, Кишемский канал к сезону подготовлена судоходная сигнализация.

Сформировано 155 групп оперативного реагирования (общей численностью 1913 человек), которые будут нести круглосуточное дежурство на участках федеральных трасс во время весеннего половодья. В случае возникновения нештатных ситуаций дорожники готовы привлечь 950 единиц спецтехники, израсходовать около 120 тыс. кубометров инертных и 200 кубометров пиломатериалов.

Под особым контролем находятся 140 мостов, расположенных на федеральных автодорогах в шести регионах Центральной России, и 91 участок в четырех субъектах Северо-Запада рядом с водопропускными трубами и низководными искусственными сооружениями.

За обстановкой на мостах и подходах к ним следят оперативные дежурные в центрах управления производством ФКУ и подрядных организаций. Также информация о начале ледохода, ожидаемом подъеме паводковых вод поступает от МЧС России и Росгидромета.

В случае возникновения чрезвычайных происшествий на федеральных трассах звоните в Центры управления производством, которые работают круглосуточно:

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»: +7 (812) 405-08-60.

iLuki.ru по информации Росавтодора

iluki.ru
18.03.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top