iluki.ru

Фестиваль русских каш пройдет в Порхове 4 января

4 января 2019 года в 11.00 в Порховском районе пройдет первый межмуниципальный гастрономический фестиваль русских каш «Вернем каши на столы наши». Фестиваль направлен на возрождение национальных традиций русской кухни.

Как сообщает Государственный комитет Псковской области по культуре, праздничная площадка разместится в городском парке Порхова на берегу реки Шелони. Лучшие повара предприятий общественного питания, малого и среднего бизнеса, а также специализированных учебных центров примут участие в кулинарном празднике, представят гостям исконно русские рецепты каш. На фестиваль приглашены делегации из всех районов Псковской области. После презентации блюд жюри гастрономического фестиваля определит наиболее удачные рецепты. Еще один победитель будет выбран «народным» голосованием.

На дегустационной и торгово-выставочной площадках также будет организована концертно-интерактивная программа. Итоги проведения фестиваля будут опубликованы в газете «Порховский вестник» и на официальном сайте района http://porhov.reg60.ru/.

iluki.ru
22.12.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top