iluki.ru

Фестиваль ремесленной культуры «Тканые истории» пройдет в Идрице 15 декабря

15 декабря в Идрицком Доме культуры (улица Ленина, 28) состоится Областной фестиваль ремесленной культуры «Тканые истории». Участниками фестиваля станут известные мастера по ткачеству, такие как Нина Петрова из Печерского района, Елена Михайлова из Пскова, и современные мастера – продолжатели традиций. Гостями мероприятия станут мастера по ткачеству из Верхнедвинского районного дома ремёсел Республики Беларусь.

На выставке этнографического и авторского текстиля, открытой в рамках фестиваля, будут представлены образцы старинного ручного ткачества и изделия мастеров, наиболее характерные для региона. Гостям покажут коллекцию современной одежды из ручного текстиля от творческого коллектива «Тканые одежды» Печорского района и фильм «Псковское ткачество» из цикла документальных фильмов «Пряничный домик» телеканала «Россия-Культура». Для всех желающих будут организованы мастер-классы по ткачеству.

Украшением фестиваля станет выступление солистки-инструменталистки ансамбля русской музыки «Псков» Ирины Ивановой.

Начало фестивальной программы в 13.00. Дополнительная информация по тел. 66-17-49, 62-23-34.

Государственный комитет Псковской области по культуре сообщает, фестиваль «Тканые истории», организованный в рамках проекта «Псковский стиль», проводится в целях распространения опыта работы мастеров народного творчества, развития традиционных ремесел и современных направлений декоративно-прикладного творчества.

Организаторами фестиваля выступают Псковский областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета по культуре Псковской области и отдел культуры и спорта Администрации Себежского района.

iluki.ru
12.12.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top