iluki.ru

Фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость – 2019» в 6-ой раз пройдет в Псковской области

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Барды из Беларуси, Латвии, Эстонии и творческие коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы и районов Псковской области приедут на фестиваль авторской песни и поэзии «Изборская крепость — 2019». Об этом сообщили организаторы на пресс-конференции, которая прошла в среду, 10 июля, в Администрации Псковской области.

Концерт-анонс конкурса пройдет в Пскове в четверг, 11 июля, в 18.00 в Центре студенческих инициатив Псковского государственного университета. В творческой программе примут участие представители клубов авторской песни Пскова и гости из других городов. Запланированы выступления поэтов, членов Союза писателей России, приглашенных гостей фестиваля.

Основные мероприятия фестиваля запланированы с 12 по 14 июля на территории Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтногомузея-заповедника «Изборск» в «Нескучном садике».

Начнется фестиваль в пятницу, 12 июля, в 21.00 в палаточном городке с концерта «Песни у костра».

Конкурсное прослушивание зарегистрированных участников Фестиваля, определение лауреатов и дипломантов в номинациях «автор-исполнитель», «композитор», «поэт», «исполнитель», «дуэты» и «ансамбли» пройдет в субботу, 13 июля, в Изборске.

Также в этот день будут организованы мастер — классы по исполнительскому мастерству, поэзии и аккомпанементу от известных поэтов, авторов и исполнителей. Для гостей и участников фестиваля будет представлена выставка работ начинающих фотографов под названием «Жизнь».

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 13 июля в 15.00 на фестивальной сцене в «Нескучном садике». Запланированы выступления участников, прошедших конкурсный отбор. Творческую программу также представят члены жюри, гости фестиваля из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и других городов России, ближнего зарубежья, лауреаты и дипломанты предыдущих фестивалей «Изборская крепость».

Участников фестиваля будет оценивать профессиональное жюри, помимо этого, традиционно будет определен победитель приза зрительских симпатий, который станет обладателем кованого символа фестиваля.

Гала-концерт, награждение победителей конкурса и вручение переходящего приза зрительских симпатий — кованого «Скрипичного ключа — гитары» от знаменитого псковского кузнеца Сергея Дмитриева запланированы на воскресенье, 14 июля и пройдут с 13.00 до 15.00.

Фестиваль «Изборская крепость» завершится концертом знаменитого барда, заслуженного артиста России Александра Дольского. Начало в 16.00.

Отметим, фестиваль проводится в рамках проекта «Стихи и песни на границе России» при поддержке Фонда президентских грантов.

Организаторами фестиваля выступают общественная организация «Псковские барды», Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтныймузей-заповедник «Изборск», Псковский государственный университет, Псковское региональное отделение Союза писателей России.

iluki.ru

iluki.ru
10.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top