iluki.ru

ФБР рассекретило тайные документы, согласно которым Адольф Гитлер бежал в Аргентину вскоре после падения Берлина

Сегодня американское Федеральное бюро расследований (ФБР) выложило в открытый доступ массив документов о расследовании предполагаемого бегства Адольфа Гитлера в Аргентину вскоре после падения Берлина. В материалах, часть которых составляет переписка между директором ФБР Эдгаром Гувером и его подчиненными, говорится о том, что сам Гитлер и еще около 50 человек его соратников, среди которых вероятно была и Ева Браун, добрались до побережья Аргентины на двух подводных лодках, где высокопоставленные местные чиновники предоставили им убежище в труднодоступной южной части горной системы Анд.

В документах не разглашается имя источника, предоставившего ФБР информацию о прибытии Главы Третьего Рейха в Аргентину, но говорится, что эти сведения были предоставлены в обмен на «дипломатический иммунитет». Сотрудники бюро не смогли продолжить преследование Гитлера из-за невозможности отследить точные перемещения нацистов в Южной Америке. В документах также отмечается, что на момент бегства Гитлер страдал от астмы и язвенной болезни.

В настоящее время по самой распространенной версии тех событий считается, что Адольф Гитлер застрелился в окружённом советскими войсками Берлине вместе со своей женой Евой Браун.

iluki.ru
23.04.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top