iluki.ru

Экспресс-тренировка по футболу прошла под эгидой псковской ГИБДД (+фото)

В Псковском районе в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции провели необычную встречу с юными футболистами.

Мероприятие под лозунгом «От спорта к безопасности – скажем «нет» опасности!» прошло в Родинской средней общеобразовательной школе Псковского района. Здесь уже не первый год действует футбольная секция под руководством опытного тренера Павла Николаевича Федорова. Тренировки проходят еженедельно. И посещают их не только представители сильного пола. Среди молодых людей есть и девушка. Серафима увлекается футболом уже более трех лет.

В этой встрече принял участие известный футболист и тренер Владимир Петрович Косогов. За его плечами не только успешная тренерская карьера, но и международный спортивный опыт. Свою тренерскую карьеру он начал в Пскове, где в конце 1980-х годов сумел вывести команду «Машиностроитель» на профессиональный уровень, открыв для большого футбола многих известных игроков, в том числе и Дмитрия Аленичева. Косогов работал и в Хорватии, где возглавлял местный клуб высшей лиги.

На предложение представителя областной Госавтоинспекции Натальи Скачковой об участии в проведении в городских и районных школах экспресс-тренировок по футболу Владимир Петрович согласился без колебаний, так как считает, что именно спорт воспитывает в детях те качества, которыми должен обладать каждый участник дорожного движения, - дисциплину, внимание и взимоуважение.

При проведении мероприятия организаторы старались объяснить детям, что на дороге, как и в спорте, необходимо соблюдать свои законы, А главный из них – строго и неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения. Гость этой экспресс-тренировки Владимир Петрович Косогов дал свои советы юным футболистам. Он отметил, что многие известные спортсмены тоже начинали футбольную карьеру в стенах школьного спортивного зала. И благодаря своим усилиям и ежедневному труду смогли добиться высоких результатов. Поделился наставник и интересными фактами из своей спортивной жизни, а также призвал ребят всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Организаторы экспресс-тренировки вручили на память всем юным спортсменам световозвращатели в виде футбольных мячей.

Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
22.02.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top