iluki.ru

В областном центре в музее полиции рассказали о службе и общественной деятельности Почетного гражданина города Пскова Сергея Павлова

Музей посетили родственники участника Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел полковника милиции в отставке Сергея Михайловича Павлова. С большим интересом познакомились они не только с экспонатами, напоминающими о славных вехах жизни Сергея Михайловича, но и со всей экспозицией музея.

Директор Ирина Громова рассказала о том, как проходило зарождение полиции в России и Псковской области, об обмундировании и оружии первых стражей порядка. В следующем зале речь шла о подвигах сотрудников органов внутренних дел в борьбе против немецко-фашистских захватчиков, в том числе о значительном вкладе в победу партизан, в рядах которых сражался Павлов. Экскурсанты познакомились с подлинными документами и фотографиями тех лет, а также с материалами, касающимися деятельности современных стражей порядка. Особое внимание было уделено частной коллекции миниатюрных псковских храмов, изготовленных из дерева в свое время самим Сергеем Михайловичем Павловым.

В завершение встречи гости поблагодарили Ирину Громову за ее плодотворную работу, отметив высокий уровень подготовки музейных экспозиций. Добавим, что эту встречу по просьбе родственников Сергея Михайловича Павлова организовали члены совета ветеранов совместно с Общественным советом при УМВД России по городу Пскову.

Общественный совет при УМВД России по городу Пскову

iluki.ru
23.02.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top