iluki.ru

Двум сотрудникам ГИБДД из Пскова вручат государственные награды

Вечером 29 июня в ГИБДД УМВД России по городу Пскову поступило сообщение о ДТП в деревне Паневик с двумя пострадавшими. На место незамедлительно выдвинулся дежурный экипаж ДПС.

Прибыв на место происшествия, инспектор ДПС Александр Никонов и старший инспектор Артем Баранов обнаружили, что водитель мопеда, 34-летняя женщина, не справилась с управлением и въехала в электрическую опору, в результате чего погибла на месте. Вместе с ней в аварии пострадала пассажир – девочка семи лет.

Дорожные полицейские оказались на месте аварии первыми. Александр Никонов решил провести комплекс сердечно-легочной реанимации пострадавшей девочки. Благодаря оказанной сотрудником полиции помощи ребенок начал дышать и пришел в сознание.

Прибывшие на место врачи доставили пострадавшую в реанимацию детской больницы. Состояние ребенка медики оценивают как стабильное, жизни ничего не угрожает.

О поступке полицейских стало известно общественности благодаря обращению в СМИ местной жительницы. Руководством УМВД России по Псковской области принято решение о награждении героев государственными наградами



iluki.ru по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
12.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top