iluki.ru

Двое жителей Санкт-Петербурга продавали «автомобили-двойники»

Оперативники ГУ МВД России задержали участников организованной группы, подозреваемых в хищении денежных средств покупателей «автомобилей-двойников».

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили участников организованной группы. Злоумышленники совершали хищения денежных средств покупателей дорогостоящих автомобилей путем заключения договоров продаж на автомобили с поддельными документами и измененными с поддельными документами и измененными идентификационными номерами, являющимися «автомобилями-двойниками» легальных автомобилей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов на улице Елецкой при совершении продажи «автомобиля-двойника» «Киа Соренто» с идентификационными обозначениями и документами, измененными под идентификационные обозначения аналогичного автомобиля вышеуказанные граждане были задержаны с поличным двое граждан, 51 и 46 лет, и изобличены в совершении хищения путем обмана денежных средств в сумме 1 250 тысяч рублей, принадлежащих жительницы г.Новосибирск.

По данному факту СУ УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого — подписка о невыезде.

В настоящее время проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных злоумышленников и других фактов противоправной деятельности.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru
15.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top