iluki.ru

Двое жителей Челябинской области украли табун лошадей

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области и отделов полиции «Карталинский», Брединского и Чесменского районов совместно с бойцами СОБР Росгвардии задержана группа лиц, подозреваемых в хищении 27 лошадей у жителя Брединского района. По словам потерпевшего, табун был похищен с пастбища. По предварительным данным, общая стоимость лошадей составляет более миллиона рублей.

Следствием ОМВД России по Брединскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В совершении противоправного деяния подозреваются четверо южноуральцев, старшему из которых 53 года, младшему – 33. Трое задержанных в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворены в изолятора временного содержания. Четвертому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время с задержанными проводятся дальнейшие процессуальные действия.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top