iluki.ru

Двое пострадавших остаются в реанимации: в ДТП под Псковом маршрутка опрокинулась, «Ниссан» сгорел (+ фото, видео)

Страшная авария произошла вчера на трассе Санкт-Петербург - Невель. В 10:30 на 278 км трассы М-20 в районе деревни Подборовье Псковского района, произошло столкновение легкового автомобиля «Nissan TERRANO» с микроавтобусом «Мерседес Спринтер» (маршрутным такси фирмы «СТРИЖИ», осуществлявшим перевозку пассажиров по маршруту Псков - Санкт-Петербург).

По предварительным данным, «Ниссан Террано» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршруткой. В результате ДТП «Ниссан» загорелся и, несмотря на попытки его потушить, сгорел полностью. Один из находившихся в нем пассажиров погиб на месте происшествия. Маршрутка опрокинулась, травмы различной степени тяжести получили несколько ее пассажиров.

По данным на утро 18 октября Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации сообщает, что из шести пострадавших в ДТП двое сейчас находятся в реанимации. Медики оценивают их состояние как стабильное. Остальные получили легкие телесные повреждения, им была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.

Во вторник, как ссобщает pskov.ru, место аварии посетил врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников, где начальник УМВД России по Псковской области Юрий Инстранкин и начальник УГИБДД по Псковской области Анатолий Ефимов, которые также присутствовали на месте ДТП, проинформировали врио Главы региона о расследовании причин происшествия. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя легкового автомобиля, женщины 1983 года рождения, которая не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Михаил Ведерников дал поручение председателю Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации Игорю Потапову оказать пострадавшим в ДТП необходимую врачебную помощь в полном объеме и взял исполнение поручения под личный контроль.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили iLuki.ru в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото: соб.инф.

Видео: life.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top