iluki.ru

На дорогах Псковской области за минувший год 21 человек погиб и 244 получили травмы, ситуация остается сложной

Какие правила необходимо соблюдать водителям и пешеходам?

На дорогах области в 2018 году зарегистрировано 241 ДТП с участием пешеходов, в которых 21 человек погиб и 244 – получили травмы различной степени тяжести. За текущий период 2019 года зарегистрировано 8 наездов транспортных средств на пешеходов, в результате которых 9 пешеходов ранены.

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции Псковской области призывают водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Вот лишь несколько основных правил поведения на дороге в зимнее время:

— соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Фактически превышение скорости косвенно сопровождает все дорожно-транспортные происшествия;

— избегайте резких торможений на скользкой дороге, ведь автомобиль становится тогда неуправляемым;

—не совершайте резких манёвров;

—будьте предельно внимательными в отношении пешеходов. При приближении к пешеходным переходам обязательно снижайте скорость.

— строго выполняйте предписания дорожных знаков.

Уважаемые граждане! Переходите проезжую часть только в зоне пешеходных переходов. Не перебегайте дорогу перед близко движущимся транспортным средством, поскольку автомашину, как известно, невозможно остановить мгновенно.

В ночное время следует иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Как показывает практика, использование светоотражателей способствует значительному снижению уровня аварийности на дорогах. И не забывайте регулярно напоминать об этих правилах детям!

Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
11.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top