iluki.ru

Дополнительный заработок: куда пойти работать жителям крупных городов?

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, проведенного в 10 крупных городах среди экономически активного населения в возрасте 20-59 лет, имеющих водительское удостоверение.

Большинство опрошенных (70%) рассматривают для себя возможность подработки. Главные критерии выбора источника дополнительного заработка – его размер (52%) и гибкий график (51%), первый более актуален для мужчин, второй – для женщин.

Транспорт, грузоперевозки и логистика наиболее востребованы для подработки – эту отрасль выбрали бы 28% респондентов.

Самой рекомендуемой для подработки профессией является водитель такси (ее выбрали 42% опрошенных), далее следует курьер (29%), реже – официант (18%) и продавец в супермаркете (16%). Говоря о работе в такси, большинство опрошенных (73%) отдают предпочтение работе через онлайн-сервисы (агрегаторы). А надежной компанией и проверенным брендом в своем городе назвали «Яндекс.Такси» (42%) и «Убер» (28%), на третьей строчке – «Лидер» (8%).

В сфере ресторанов быстрого обслуживания самой привлекательной считается вакансия сотрудника «Макдоналдса» (31%), на втором месте «KFC» (16%). Работа официанта в кафе менее «брендирована» - 29% опрошенных полагают, что устроиться можно в любое заведение. Наиболее надежными работодателями в сфере торговли считаются «Пятерочка» и «Магнит» (20% и 19% соответственно).

iLuki.ru по информации ВЦИОМ

iluki.ru
15.12.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top