iluki.ru

Михаил Ведерников встретился с руководством великолукских производственных предприятий

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 6 сентября, провел встречу с руководителями великолукских предприятий, входящими в состав некоммерческой организации «Региональный союз промышленников и предпринимателей Псковской области». К сожалению, программа визита руководителя региона и все происходившее в его рамках стало полностью закрытым (практически впервые за последние несколько лет) для независимой прессы. Таким образом, для широкой аудитории доступна лишь официальная, отцензурированная информация.

Итак, как сообщает pskov.ru, глава региона проинформировал, что в настоящее время в Псковской области идет разработка Стратегии развития региона до 2035-го года, а также формируется индивидуальная программа социально-экономического развития области. Работа ведется при поддержке куратора Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. В первую очередь, по словам губернатора, речь идет о информационно-методической поддержке, которая позволит запустить внутренние ресурсы региона. Говоря о подготовке кадров для производственных предприятий, он напомнил о сотрудничестве с Курчатовким институтом и сообщил, что если опыт работы «кикоинского класса» будет успешным, его можно тиражировать и в одной из великолукских школ.

В ходе встречи представителей великолукских предприятий познакомили с проектом индивидуальной программы социально-экономического развития области, который, по информации властей, в том числе сформирован и с учетом предложений промышленников.

В ходе встречи, пишет pskov.ru, великолукские предприниматели смогли задать любые интересующие их вопросы, рассказать о наиболее насущных вопросах развития предприятий, а глава региона сказал, что «... всегда в ручном режиме готов включаться в процесс, помогать».

iLuki.ru по информации pskov.ru

iluki.ru
06.09.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top