iluki.ru

В Псковской области созданы 63 добровольных пожарных команды

Многие населенные пункты Псковской области расположены от районных центров на расстоянии более 50 километров и чаще всего последствия пожаров в таких населенных пунктах носят необратимый характер, так как пожарные подразделения не могут оперативно прибыть к месту пожара. В таком случае для профессиональных пожарных Псковской области помощь ДПО просто неоценима, ведь добровольные пожарные первыми начинают тушение, оказывают помощь соседям, тем самым, снижая риск распространения огня, спасают имущество и даже жизнь человека. Эффективность совместной работы профессиональных огнеборцев и добровольцев подтверждалась уже неоднократно.

На сегодняшний день в целях улучшения противопожарной защиты населения Псковской области на территории области созданы 63 добровольные пожарные команды и 80 добровольных пожарных дружин, на вооружении которых имеется 103 единицы техники.

С начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 1 пожара. При этом была задействована 1 единица пожарной техники и 2 человека личного состава ДПО, сообщает ГУ МЧС России по Псковской области.

iluki.ru
21.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top