iluki.ru

До столкновения с деревом пьяный водитель «подбил» автомобиль и пытался скрыться: ДТП с несколькими правонарушениями в Великих Луках (ФОТО)

Вчера было вынесено первое судебное решение в отношении водителя, который ночью 7 декабря совершил ДТП на улице Я. Арно.

Около 0:20, как сообщали iLuki.ru, 38-летний водитель автомобиля «Рено Сценик» не справился с управлением и врезался в дерево. В аварии пострадала пассажирка «Рено», женщина 1978 года рождения. Медики диагностировали ей перелом носа.

Как стало известно iLuki.ru, это столкновение было не единственным, да и вообще автомобилист провел вечер «плодотворно». Незадолго до описанного ДТП он совершил столкновение с автомашиной у дома 48 на проспекте Ленина и в попытке скрыться с места происшествия доехал до улицы Я. Арно, где и врезался в дерево.

Кроме того, водитель имел сильно выраженные признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения отказался (что также является правонарушением).

Первый приговор суда – за оставление места ДТП на проспекте Ленина – лишил автомобилиста права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Далее его ожидает суд за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения (обычное наказание в таких случаях – штраф в сумме 30 000 рублей). А возможно, что состоится и третий суд, по факту причинения вреда здоровью пострадавшей пассажирке.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top