iluki.ru

Для псковского Центра «Подросток» выделят целый этаж здания филиала СПбГЭУ

Первый вице-губернатор Вера Емельянова по поручению главы региона Михаила Ведерникова провела очередную встречу с педагогическим коллективом и родителями воспитанников Центра образования «Подросток», чтобы обсудить оптимальную модель организации образовательного процесса на время ремонта аварийного здания образовательного учреждения. В обсуждении также участвовали председатель Комитета по образованию Александр Седунов, председатель Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталья Горбачева и представители органов власти города Пскова.

Вера Емельянова обратила внимание, что всеми заинтересованными сторонами были внимательно изучены все аспекты организации образовательного процесса Центра образования, и в качестве альтернативного варианта предложила переезд в здание филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета (бывший ФИНЭК). В помещениях на Крестовском шоссе «Подростку» выделят целый этаж, организуют подвоз к месту учебы и обратно, а также питание. Практические занятия по профподготовке будут проходить недалеко, на базе агротехнического колледжа.

Представитель педагогического коллектива Людмила Садовская поблагодарила областные власти за внимание к Центру, отметив, что предложенный вариант — наиболее оптимальный с точки зрения подхода к организации образовательного процесса. «Большое спасибо, что мы оказались вам не безразличны. Мы видим, что все свои действия направляете на сохранность учреждения. Наши дети не будут потеряны, а приобретут необходимые знания и навыки. Там (в здании ФИНЭКа — прим.ред.) будут созданы хорошие условия. Нам нравится», — сказала Людмила Садовская.

Педагогов поддержала и представитель родительского комитета Татьяна Билейчук. «Условия — идеальные! По сравнению с тем, где учились раньше, — небо и земля. Для наших детей это, безусловно, движение вперед», — заметила она.

«Мы все заинтересованы, чтобы Центр „Подросток“ не просто работал, а развивался и в вопросах организации учебного процесса, и развития материально-технической базы, и работы по дополнительным программам. Надо выходить на новый уровень», — сказала первый вице-губернатор. Она также добавила, что вуз также готов предложить для воспитанников Центра несколько образовательных модулей и консультации специалистов по профильным предметам.

В ходе рабочей встречи органы власти, педагоги и родители обсудили детали переезда. Образовательный процесс в новых условиях начнется уже со следующего понедельника.

В пресс-службе Администрации Псковской области напомнили, что Центр образования «Подросток» работает с 14-18-летними подростками, покинувшими по разным причинам общеобразовательную школу. За время пребывания в нем учащиеся имеют возможность получить основное общее либо среднее полное образование, а также одну или несколько специальностей.

Здание, где располагался Центр «Подросток», поставлено на ремонт. Оно находится в аварийном состоянии и не пригодно для продолжения образовательной работы. Городские власти планируют привести его в порядок за 2 года.

iluki.ru
13.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top