iluki.ru

Для жителей города Великие Луки и Великолукского района работают телефоны «горячей линии» ПФР

В Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области налажена работа единого телефона «горячей линии».

Позвонив на «горячую линию» по номеру 8 800 775-7950, можно получить полную и достоверную информацию по вопросам пенсионного обеспечения, представления отчетности, оформления сертификата на МСК и распоряжения его средствами.

В УПФР по города Великие Луки и Великолукскому району также работают телефоны горячей линии:

8 (81153) 4-69-48 — по вопросам пенсионного обеспечения (клиентская служба);

8 (81153) 4-69-25 — по вопросам социальных выплат, материнского капитала;

8 (81153) 4-69-11 — по вопросам пенсионного страхования, ДСВ.

Кроме того, получить консультацию у операторов Пенсионного Фонда РФ можно по номеру 8-800-600-44-44. Единая федеральная консультационная служба ПФР работает круглосуточно, звонок для жителей нашей страны бесплатный.

Обращаем внимание, что в соответствии с федеральным законом специалисты ПФР не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные. То есть они не смогут предоставить обратившемуся гражданину информацию о размере его пенсии, ежемесячных денежных выплатах. Для этого предназначен «Личный кабинет», в который можно зайти на сайте www.pfrf.ru или в приложении ПФР для мобильного телефона.

Для тех, кому удобнее задать вопрос онлайн, на сайте ПФР работает Центр консультирования. Можно направить обращение в ПФР через электронные сервисы портала.

Специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_pskov.

iluki.ru
16.03.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top