iluki.ru

Дискуссию по изменениям в пенсионной системе провели единороссы в Великих Луках

Участники дискуссии пришли к выводу, что мероприятия по увеличению наполняемости Пенсионного фонда целесообразны.

Как сообщили порталу iLuki.ru в пресс-службе регионального отделения ЕР, дискуссионную площадку «Пенсионный маневр: обсудим по существу вместе» провели члены партии «Единая Россия» в Великих Луках.

Встречу открыл секретарь первичного отделения №94, член регионального политсовета «Единой России» Константин Максимов, который остановился на сути соответствующего законопроекта и обозначил вескую причину проведения пенсионного маневра. «Эти изменения экономически назрели. Демографическая ситуация сегодня такова: доля работающая населения уменьшается, а число пенсионеров растет. Между тем необходимо обеспечить повышение уровня жизни пенсионеров», - сказал он.
Выслушав, все собравшиеся смогли высказать свое мнение по обсуждаемой теме. И в итоге пришли к выводу, что мероприятия по увеличению наполняемости Пенсионного фонда целесообразны, однако параллельно необходимо позаботиться о гарантиях трудоустройства людей с достойными заработными платами, повышении качества медицинского обслуживания населения и расширении профилактической работы.
Озвученные в ходе дискуссии предложения по совершенствованию пенсионной системы будут направлены в Москву.

Напомним, законопроектом об изменениях в пенсионной системе предусматривается постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). В настоящее время пенсионный возраст для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно.
Накануне в нижней палате парламента было принято решение о продлении срока обсуждения поправок ко второму чтению до 24 сентября.

Фото

iluki.ru
22.07.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top