iluki.ru

Детский омбудсмен и глава Рособрнадзора открыли в псковской гимназии «Класс доброты»

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, побывали на первом уроке доброты в Псковской инженерно-лингвистической гимназии, информирует пресс-служба официального портала государственных органов Псковской области. В образовательном учреждении во вторник, 18 сентября, открылся «Класс доброты». Такие кабинеты по инициативе детского омбудсмена ранее начали работу в Великом Новгороде и Омске. В них школьники могут делиться опытом добрых поступков и просить помощи.

Урок доброты в гимназии старшеклассники провели для учащихся 4-го класса. Они рассказали малышам о своей волонтерской деятельности. Ребята помогают приюту для бездомных животных, Детскому фонду и детям с особыми возможностями здоровья. В свою очередь четвероклассники рассказали о своих добрых делах. Они помогают сверстникам в учебе, участвуют в посадке деревьев на пришкольном участке, сборе макулатуры, организуют выступления в домах престарелых.

«Вы — молодцы, вы делаете прекрасные проекты. Мне бы хотелось, чтобы не только ваши учителя и родители, но и все люди научились ценить добро — то, за что не ставят оценок», — сказала Анна Кузнецова и выразила готовность со своей стороны оказывать помощь в этой работе.

«В жизни много соблазнов совершить недобрые поступки, и им легко поддаться. Остаться добрым намного сложнее. Поэтому добрый человек — очень сильный. Я вам желаю ту доброту, которая у вас сейчас есть, пронести через всю вашу жизнь. И тогда мир будет лучше», — добавил в свою очередь Сергей Кравцов.

После урока доброты гости осмотрели построенное при поддержке Президента и Правительства РФ здание инженерно-лингвистической гимназии, где учатся более 1,3 тыс человек, и дали интервью для школьного пресс-центра.

Напомним, Сергей Кравцов и Анна Кузнецова находятся в Псковской области с двухдневным рабочим визитом. Утром они провели совместный семинар-совещание по вопросам мониторинга и оценки личностных результатов образования. Глава Рособрнадзора в регионе с рабочей поездкой не в первый раз. Уполномоченный по правам ребенка - впервые.

iluki.ru

iluki.ru
18.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top