iluki.ru

«День открытых дверей» совместно с представителями администрации Себежского района прошел в ИК-6

В исправительной колонии №6 УФСИН России по Псковской области, поселке Сосновый бор, прошел «День открытых дверей», на котором осужденных смогли навестить родственники из разных населенных пунктов Российской Федерации, информирует пресс-служба УФСИН России по Псковской области. Мероприятие прошло под руководством начальника уголовно-исполнительной системы региона Юрия Лымаря, на котором присутствовали представители общественно-наблюдательной комиссии Николай Червяков, Игорь Романов, председатель общественного совета при УФСИН Григорий Матвеев и заместитель главы Администрации Себежского района Андрей Ляшкевич.

В этом году данное мероприятие в учреждении прошло впервые. Так, родственники, посещая учреждение, имели возможность ознакомиться с условиями содержания, бытом, организацией досуга и порядком трудовой занятости осужденных.

Главной целью такого мероприятия является восстановление социально-полезных связей и социализации осужденных, а так же формирования объективного мнения об условиях отбывания наказания в исправительном учреждении.

Прибывшие родственники, в сопровождении руководства и сотрудников учреждения, посетили отряд № 8,10, столовую, спортивный зал, парикмахерскую, храм, находящийся на территории учреждения, а затем перешли в помещение клуба. Близкие осужденных отметили большой ассортимент и приятные цены товаров в магазине, расположенном на территории ИК-6.

По такому случаю, для всех собравшихся, в клубе учреждения был дан праздничный концерт, посвященный «Дню открытых дверей». Родственники, не сдерживая слез, смогли, спустя долгое время, обнять своих сыновей и мужей и вместе посмотрели концертную программу. Затем для всех присутствующих было организовано чаепитие.

После чего, начальник регионального УФСИН Юрий Лымарь, в актовом зале учреждения, провел личную встречу с родственниками и ответил на интересующие их вопросы.

Со слов родителей одного из осужденных Ирины и Виталия: «К подобному мероприятию мы с мужем относимся положительно, это хорошо! И нас впечатлило! Теперь мы внутренне успокоились, так как увидели условия, в которых живет наш сын. Здесь чисто и тепло. Со стороны персонала учреждения, не было никаких препятствий, и всегда ваши сотрудники относятся доброжелательно. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут вновь».

В завершении мероприятия родственники поблагодарили руководство учреждения за организацию столь значимого для них мероприятия.

фото

iluki.ru

iluki.ru
17.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top