iluki.ru

День города Великие Луки официально назначен на четвертые выходные августа

День города Великие Луки официально назначен на четвертые выходные августа. Такое решение приняли депутаты Великолукской городской Думы на очередном, 68-м заседании, сообщает пресс-служба городской Администрации.

Как пояснила председатель комитета культуры Анжелика Владимировна Романюк, именно конец августа является самым удобным временем для проведения праздничных торжеств: к этому моменту возвращаются с летних каникул дети, взрослые приезжают из отпусков. Да и детские творческие коллективы, неизменно участвующие в праздничных мероприятиях, смогут полноценно отдохнуть летом, чтобы в конце августа выступить в концертах.
Такое мнение поддержали многие депутаты, руководители учебных учреждений, а также председатель городского совета ветеранов, Почетный гражданин города Валентин Егорович Афанасьев. Он заметил, что ветеранам очень понравился праздник 850-летия, который Великие Луки отмечали в прошлом году именно в конце августа, и они просят, чтобы День города ежегодно проводился в это время.
Большинством голосов было принято решение о переносе празднования Дня города на четвертые выходные.

iluki.ru

iluki.ru
25.05.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top