iluki.ru

Деятельность почтового отделения Островского района Псковской области не осуществляется только в части торговли продуктами

Вчера служба судебных приставов Псковской области сообщила о том, что на 30 суток приостановлена деятельность одного из отделений «Почты России».

Исполнительный документ в отношении отделения «Почты России», расположенного в деревне Карпово Островского района Псковской области, был выдан в связи с нарушениями действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. По решению суда ФГУП «Почта России» была признана виновной в совершении административного правонарушения по ст.6.3 КоАП РФ и предприятию было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по оказанию услуг реализации населению продовольственных товаров на срок 30 суток.

Помещение, в котором располагается почтовое отделение связи, находится в антисанитарном состоянии, что не позволяет качественно провести уборку и дезинфекцию, а это является нарушением санитарно-эпидемиологических норм, сообщила пресс-служба ФССП России по Псковской области. Судебный пристав-исполнитель опечатала помещение для устранения выявленных нарушений, все продовольственные товары были вывезены. Начальник почтового отделения был также предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ в случае возобновления деятельности по оказанию услуг реализации населению продовольственных товаров до установленного срока.

Свой официальный комментарий по этому поводу дала «Почта России». Как сообщили iLuki.ru в пресс-службе УФПС Псковской области, в настоящее время отделение почтовой связи Карпово работает в штатном режиме, торговля продуктами питания в соответствии с решением суда прекращена.

iluki.ru
22.03.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top