iluki.ru

Под видом банковских работников мошенники обокрали жителей Пскова и Бежаницкого района

У жителей Пскова и Бежаницкого района неустановленные лица обманным путем завладели деньгами с банковских карт.

По версии следствия, 55-летней псковичке 30 января на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. И под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств завладел с ее банковской карты деньгами в сумме 300 тысяч рублей. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По аналогичной преступной схеме 31 января псковичка, 1969 года рождения, лишилась со своей банковской карты около 83 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело. К сожалению, за последние дни еще ряд псковичей стали жертвами дистанционного мошенничества.

А жительница Бежаницкого района, 1988 года рождения, заявила стражам порядка, что 30 января ей позвонил незнакомец, представившийся банковским сотрудником, и предложил обезопасить ее банковскую карту от несанкционированного списания денежных средств. В результате, женщина не досчиталась на своей карте 23 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top