iluki.ru

В Пскове прошли первые зимние гонки на беговелах (ФОТО)

В Пскове при поддержке Госавтоинспекции региона в одном из торговых центров прошёл первый зимний кубок по гонкам на беговелах, участниками которого стали дети в возрасте от двух до шести лет.

В умении быстро ездить на беговелах соревновались 40 детей. Каждому участнику необходимо было финишировать как можно быстрее. При этом для категории 3+ и старше были предусмотрены сложные старты с элементами бега в начале трассы. Инициатор мероприятия – один из городских детских велоклубов. Целью мероприятия стала не только популяризация велоспорта, но и пропаганда безопасности дорожного движения, в том числе пассивных средств защиты.

К празднику присоединился также научно - досуговый Центр «Юный техник» с проектом «Безопасный город детям», в рамках которого дети изучают Правила дорожного движения с использованием «умных» роботов. Специалисты Центра организовали мастер-классы по изготовлению различных поделок. С помощью 3D ручек школьники и дети младшего школьного возраста создавали прообраз любимых моделей авто. Ребята могли также проявить свои художественные навыки в раскрашивании образов любимых героев из мультфильмов.

Отдельным полезным развлечением, представленным сотрудниками Госавтоинспекции, стал семейный конкурс, в рамках которого каждому родителю предлагалось пройти полосу препятствий, соблюдая требования дорожной безопасности. При этом требовалось управлять мини- автомобилем, в котором располагался «маленький» гонщик. Роль строгих инспекторов дорожного движения досталась посланцам из Многопрофильного правового лицея №8 города Пскова.

В акции приняли участие волонтёры регионального отделения «Молодой гвардии», представители общественной организации «Убитые дороги Пскова», а партнёрами праздника стали торговые сети областного центра.

Все участники получили грамоты и подарки, призёры – медали, а победители в каждой возрастной категории - кубки. Мероприятие прошло очень зрелищно и превратилось в настоящий семейный праздник.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
05.02.2020/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top