iluki.ru

День памяти великого князя Александра Невского отметят псковичи 12 сентября

В четверг, 12 сентября, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского в одноименном храме в Пскове пройдет престольный праздник. В 9.00 начнется праздничная Божественная литургия, а затем на площадке у Дома офицеров состоится концерт с участием хорового коллектива храма, солистов студии «Признание», фольклорных ансамблей центра «Надежда» и Дома детского творчества.

Помимо праздника песни в сквере развернется сельскохозяйственная ярмарка и полевая кухня, гостей также ожидает церемония открытия Аллеи мужества.

На следующий день, 13 сентября, мероприятие, приуроченное ко Дню памяти Александра Невского, пройдет в Детской школе искусств города Пскова. В 17:30 здесь начнется концертная программа «Солнце земли русской». Воспитанники школы искусств и гости вечера услышат выступления ансамблей «Горенка» и «Светелка» и познакомятся с рассказом о жизни князя Александра Невского. Также планируется ежегодная выставка детских работ.

В пресс-службе Администрации Пскова напомнили, что 12 сентября Русская православная церковь отмечает день памяти святого благоверного князя Александра Невского. В этот день 295 лет назад мощи князя по приказу Петра I были перенесены в Александро-Невскую лавру в Санкт-Петербург. Они и сегодня находятся в Лавровском соборе в серебряной раке, пожертвованной императрицей Елизаветой Петровной.

iluki.ru
11.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top