iluki.ru

День открытых дверей состоялся в ОМВД России по Порховскому району

В рамках этой профориентационной акции старшеклассники встретились с местными стражами порядка.

Вчера в Порхове в здание отдела полиции пришли учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных школ города и района и их родители. У гостей прошла беседа с начальником отдела подполковником полиции М.В.Ивановым, помощником начальника отдела по работе с личным составом подполковником внутренней службы И.В.Комаровой, выпускником Санкт-Петербургского университета МВД России младшим лейтенантом полиции И.М.Ивановым, инспектором ПДН К.А.Федотовой. Во встрече приняла также участие начальник следственного отдела ОМВД России по Порховскому району подполковник юстиции Н.А Матвеева, которая является выпускницей Волгоградской Академии МВД России.

Ребятам и их родителям рассказали об условиях приема в образовательные заведения МВД России. Был продемонстрирован видеофильм Орловского института МВД России, Волгоградской Академии МВД России. Учащимся выдали буклеты с информацией о правилах поступлении в ведомственные образовательные заведения, визитки с адресом и телефоном сотрудника, отвечающего за профориентационную работу. Собравшихся проинформировали и об условиях приема на службу в органы внутренних дел.

В результате, пятеро одиннадцатиклассников изъявили желание обратиться в отдел кадров для дальнейшего направления на учебу в образовательные заведения МВД России.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top