iluki.ru

Как прошел День народного единства в Великих Луках

На улицы города в единой колонне вышли представители городской власти, Почетные граждане, ветераны, учащаяся молодежь.

Под яркими знаменами своих предприятий прошли трудовые коллективы, под узнаваемым лазурным флагом – представители партии «Единая Россия».

Праздничное настроение участникам шествия и великолучанам, которые приветствовали их на тротуарах, создавал городской духовой оркестр и нарядные мажоретки, которые продемонстрировали отточенность и синхронность действий. Шествие завершилось на центральной площади города, где состоялся торжественный митинг «В единстве народа – сила страны», сообщается на официальном сайте города.

С поздравительным словом выступил заместитель Губернатора области Николай Юрьевич Цветков: «Сегодня вся страна, вся Псковская область в едином строю празднует этот праздник, – сказал он. – Эта дата – символ патриотизма, стойкости нашего многонационального народа, символ мудрости всех поколения россиян. «Сегодня в каждом городе и поселке Псковской области празднуется этот день, но мне приятно сообщить, что центральным местом торжества является Город воинской славы Великие Луки», – отметил Николай Юрьевич.

первый заместитель главы города Сергей Георгиевич Гусев поздравил великолучан с праздником, поблагодарил всех сотрудников предприятий и учреждений за их ежедневный добросовестный труд, который позволяет Великим Лукам успешно идти вперед по пути развития. «Нам есть чем гордиться, – отметил он. – Мы живем в городе с 850-летней историей. Мы реализовали такие серьезные проекты, как строительство путепровода, нового корпуса школы № 6, нескольких детских садов, двух суперсовременных спорткомплексов – «Стрелец» и «Айсберг». Впереди – планы по дальнейшему развитию города.

А председатель городского совета ветеранов, Почетный гражданин города Валентин Егорович Афанасьев напомнил, что единство помогло нашей стране выстоять и в Великой Отечественной войне. В память о великих и славных страницах нашей истории участники митинга в сопровождении кадетов возложили цветы к стеле воинской славы.

Ярким завершением торжественного мероприятия стал праздничный концерт «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» с участием лучших творческих коллективов города. В это же время на территории краеведческого музея состоялся флешмоб «Мы едины - мы непобедимы» с участием великолукских юнармейцев и кадетов.

Даже хмурая осенняя погода не испортила настроение великолучанам, которые массово приняли участие в праздничных мероприятиях, тем самым наглядно показав единство в день общероссийского праздника.

iluki.ru
04.11.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top