iluki.ru

Дата перехода на цифровое ТВ в Псковской области перенесена

Переход на цифровое вещание в России проходит в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». Он разделен на несколько этапов. Ранее планировалось, что 3 июня переход на «цифру» состоится во всех 57 регионах, где еще ведется аналоговое вещание.

Правительственная комиссия определила список регионов, которые перейдут на цифровое телевизионное вещание в рамках третьей и четвертой волны 3 июня и 14 октября. В соответствии с новый планом-графиком отключения аналоговых передатчиков, в 21 регионе продлен переход до 14 октября 2019 года. В обновленный график вошла, в том числе Псковская область.

В связи с изложенным, в соответствии с поручением ФАС России Псковским УФАС России будет продолжен мониторинг цен на пользовательское оборудование для приема цифрового сигнала (телевизоры с поддержкой формата DVB-T2 и цифровые приставки с тюнером DVB-T2) и мероприятия по контролю необоснованного роста цен на оборудование в период перехода на цифровой формат вещания.

Антимонопольная служба напоминает о недопустимости необоснованного повышения цен на социально ориентированных рынках, в особенности на фоне перехода на цифровое вещание.

iluki.ru
15.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top