iluki.ru

Чуть больше шести часов понадобилось команде Администрации Псковской области, чтобы финишировать на Марше мира (ФОТО)

Команда Администрации Псковской области во главе с губернатором Андреем Турчаком в полном составе финишировала на Марше мира ВДВ, который проходит в эти дни в Пскове. Марафонцы подошли к заключительной контрольной точке в приподнятом настроении. Дистанцию 42 километра они преодолели за 6 часов 27 минут. На финише лидер команды Андрей Турчак поблагодарил всех за выносливость.
Для поддержания бодрости духа участники марш-броска взяли с собой в дорогу фонотеку с советскими песнями и хором пели их на протяжении всего пути. На одном из перевалочных пунктов губернатор одобрил выбранный маршрут и порадовался хорошей погоде. Он также поздравил жителей Псковской области с наступающим Днем России. «Это день, который всех нас объединяет, независимо от политических взглядов и вероисповедания», – подчеркнул Андрей Турчак.
Впечатлениями от прохождения дистанции также поделился один из членов команды, замглавы региона, руководитель Аппарата Администрации региона Максим Жаворонков. «Каждый год мы немного, но улучшаем результат. В этом году мы прошли на полчаса быстрее. Это говорит о том, что всем нужно регулярно, хоть немного, заниматься физической культурой», – сказал он.
Самым тяжелым, по его словам, был последний пятикилометровый отрезок маршрута. В таких ситуациях, чтобы не сдаться, Максим Жаворонков посоветовал «собрать волю в кулак и в уме считать мозоли на ногах».
Как напоминает пресс-служба региона, спортивно-массовое мероприятие «Марш мира Воздушно-десантных войск» проходит на территории региона в четвертый раз. Его организатором выступает 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознаменная ордена Суворова дивизия. Финиширует Марш мира ВДВ в День России, 12 июня, на площади Победы в Пскове.
Фото

iluki.ru
11.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top