iluki.ru

Чтобы остановить 18-летнего водителя сотрудникам полиции пришлось открыть огонь

В Бокситогорском районе Ленобласти сотрудники дорожной полиции, применив табельное оружие, задержали водителя, пытавшегося скрыться.

21 января 2017 года около 23.30 у одного из домов по Вокзальной улице в городе Пикалево нарядом ДПС за нарушение правил дорожного движения была предпринята попытка остановить автомобиль «ВАЗ 21074». Водитель указанного автомобиля отказался выполнить законные требования об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая при этом угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Нарядом ДПС было организовано преследование автомобиля.

В соответствии с Законом «О полиции» для остановки транспортного средства инспекторы ДПС применили табельное оружие, произведя два предупредительных выстрела в воздух, и три выстрела по колесам преследуемого автомобиля. В результате указанный автомобиль был остановлен. За рулем транспортного средства находился 18-летний ученик одной из школ города.

В результате применения оружия пострадавших нет.

В отношении водителя составлены административные протоколы сразу по нескольким статьям административного кодекса. По факту применения табельного оружия проводится проверка.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top