iluki.ru

Сотрудники ГИБДД Псковской области проводят работу по предупреждению ДТП с участием юных велосипедистов

В преддверии летних школьных каникул сотрудники ГИБДД проводят работу по предупреждению ДТП с участием юных велосипедистов.

Дорожные полицейские посещают места массового пребывания детей, рассказывают им об основных факторах дорожного риска, напоминают о необходимости строгого и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Для этих целей привлекается мобильный комплекс «Лаборатория безопасности». В настоящее время такой автомобиль выезжает в образовательные организации города Великие Луки и Великолукского района для обучения детей основам безопасного поведения на дороге.

Особое внимание стражами порядка уделяется организации взаимодействия с родительской общественностью. Взрослые, приобретая велосипеды для своих детей, должны прежде всего объяснить им, что до 14-летнего возраста выезжать на проезжую часть запрещено. И только соблюдая все правила, установленные для велосипедистов, можно избежать опасных ситуаций на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить комплекс профилактических и разъяснительных мероприятий для юных участников дорожного движения и их родителей на протяжении всего летнего периода с тем, чтобы как можно больше детей провели каникулы безопасно.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
16.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top