iluki.ru

Члены семьи из Новоскольнического района, выжившие при пожаре, унесшем жизни троих малышей, просят помощи в соцсетях

Как сообщалось ранее, ночью 30 сентября в деревне Чирки Новоскольнического района Псковской области сгорел жилой дом. От огня удалось спастись жившим в нем мужу и жене (мужчине 1989 года рождения и женщине 1992 года рождения), а также их четырехлетнему сыну. На пожаре погибли мальчик 2014 года рождения, девочка 2015 года рождения и двухмесячный мальчик.

В соцсетях появился следующий призыв о помощи:

«30 сентября в д. Черки случился пожар. К несчастью в нем погибли 3 детей!!!!!!!! Остался один мальчик и родители. Очень нужна помощь одеждой. Рост 104, обувь размер 26-27. Нужны теплые вещи!!!!!. Еще нужно постельное!!!! Люди будут рады помощи любой».

Напомним, что происшествие в силу своей неоднозначности в первые дни после трагедии вызвало бурное обсуждение. В настоящее время по делу продолжается следствие. Окончательных выводов еще нет, а версии и предварительная информация таковы:

В этом доме семья жила последние два года. Семья многодетная, в органах социальной защиты и МО МВД «Новосокольнический» на учете как неблагополучная не числится. Как многодетная, семья поставлена на учет в органы социальной защиты в 2015 году.
В ночь страшного пожара старшие дети – двухлетний и четырехлетний мальчики – спали в отдельной комнате, на двухъярусной кровати, а годовалая девочка и двухмесячный мальчик – в одной комнате с родителями, на разных кроватях. Семья легла спать около 23:30, а около часа ночи глава семейства, как он пояснил, проснулся от запаха дыма и увидел какой-то свет в комнате, где спали старшие сыновья. По предварительной версии, четырехлетний мальчик вышел из горевшей комнаты самостоятельно и подошел к отцу, поэтому тот вывел его на улицу, а потом разбудил жену. Глава семейства рассказывает, что послал женщину за помощью к соседям, а сам попытался вернуться в дом и вынести остальных детей, но огонь уже охватил все здание и вход в дом горел. Мужчина попытался проникнуть в дом, разбив окно, но, как он поясняет, не смог этого сделать из-за дыма и огня.

Одной из основных версий о причинах пожара называют замыкание в электропроводке. Выдвигается предположение, что замыкание могло произойти в телевизоре, который стоял в комнате, где начался пожар. Есть информация о том, что два года назад, перед тем, как въехать в дом, семья сделала косметический ремонт, но проводку не меняла, и что при повышенной нагрузке в доме часто срабатывала защита, «выбивало пробки».

Новости по теме:
В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту гибели троих детей на пожаре (фото)

iluki.ru
24.10.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top