iluki.ru

«Чисто московские убийства»: следствие ведёт народная артистка СССР, великолучанка Людмила Чурсина

На канале ТВ-центр в эти выходные премьера – новый сериал, главную роль в котором сыграла известная актриса Людмила Чурсина, чьё имя тесно связано с Великими Луками.

Чурсиной 76 лет, но она, в отличие от многих коллег, по-прежнему востребована и ведет активную жизнь. Вот и новая главная роль – интересная работа в необычном для актрисы амплуа.

Она играет владелицу сети элитных салонов красоты Екатерину Власову — женщину с очень скверным характером. Власова своенравна, цинична и крайне упряма. Благодаря этим свойствам она создала с нуля свою «империю», а старомодные представления о границе между добром и злом помогают ей процветать. Но жизнь в столице заставляет Екатерину проявить себя в новом амплуа и теперь со своим фирменным упрямством она раскрывает преступные замыслы и криминальные интриги. Даже следователь Шилов, поначалу не скрывавший своей антипатии к «вездесущей старухе», вынужден признать ее талант к дедукции.

8 октября в 11:45 на канале ТВ-центр начнет показ сериала «Чисто московские убийства».

Биография и роли

Людмила Чурсина - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР. Родилась 20 июля 1941 года по одним данным в Сталинабадe (ныне — Душанбе); по другим - по дороге в эвакуацию из Великих Лук в Сталинабад под деревней Груздово, Куньинского района Псковской области. В 1959 году Людмила окончила школу с золотой медалью в Великих Луках. Поехала в Москву поступать в МАИ, но за компанию со школьной подругой неожиданно для себя поступила сразу в три театральных вуза: ВГИК, ГИТИС и в Театральное училище имени Щукина.

Кинодебют Чурсиной состоялся в 1961 году в фильме «Когда деревья были большими», с такими уже известными актерами, как Юрий Никулин и Леонид Куравлев. Дебют начинающей актрисы оказался удачным и теперь ее фильмографии может позавидовать любая кинозвезда. Чурсиной доставались главные роли, она часто играла красавиц, и почти всегда – с ярким характером. Многие фильмы интересны для просмотра и сегодня – например, «Угрюм-река» или «Досье человека в «Мерседесе».

iluki.ru
06.10.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top